Что вы получаете сразу после подключения SAS — SAS Agro
Спасибо! Ваша заявка принята. Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.
+38 098 408 26 98
Заявка на демо
Русский Меню
Категория: Наши услуги

Что вы получаете сразу после подключения SAS

Электронные карты полей с информацией о земельных отношениях и спутниковые снимки выского расширения составляют основу программы. Но дополнительные опции включают в себя неограниченные возможности, необходимые каждому аграрию.

Основная информация по полю

В сводной информации по полю доступен архив спутниковых снимков за 10 лет, погода, осадки, влажность почвы, агрооперации, количество внесенных химикатов и удобрений и многое другое.

Спутниковые снимки доступны в четырех вариантах:

  • визуальный снимок высокого разрешения,
  • снимок вегетации (NDVI) в стандартной окраске,
  • снимок вегетации в контрастных цветах,
  • карта рельефа.

Это дает возможность определить зоны неравномерного развития растений, изучить влияние рельефа на развитие культуры на поле или на отдельных его участках, а также проверить правильность нанесения контура поля. Также можно просмотреть снимки за любую интересующую дату за несколько последних лет.

Помимо этой основной информации можно использовать множество функций, которые открывают дополнительный спектр возможностей.

1.Фото/видео с поля

В информации о поле можно загрузить фото высокого разрешения с беспилотника или даже с телефона, сделанные с меткой геолокации. На карте фото и видео файлы будут размещены на своей локации, и они будут доступны в общем списке снимков поля.

Снимки с БПЛА также можно использовать для анализа состояния культур, например, когда облака, туман, дождь или снег не позволяют спутнику сделать качественный снимок со спутника.

Беспилотники также применяются для составления точной карты рельефа, где отмечаются все перепады высот, овраги и другие естественные объекты. Детализированные ортофотоплан полей с расчетом индекса вегетации позволяет точнее визуализировать проблемные участки.

2. Телематика

Дополнительных систем для контроля техники не нужно, в системе SAS доступна интеграция с GPS системами мониторинга транспорта, а также My John Deere и Claas. Это отдельный модуль, который позволяет наблюдать за техникой, которая работает на полях, планировать работы на каждую машину и даже следить, не «подрабатывает» ли механизатор на соседнем поле.

В программе есть индивидуальная страница единицы техники, где хранится общая информация о машине, назначенные работы, статус работ, график работ, тревоги, потребление топлива и многое другое.

3. Задание по отбору проб

Основная задача этого инструмента — уменьшить количество мест на поле для отбора образцов почвы и определить оптимальное количество проб без потери качества результатов анализа.

Программа предлагает места для отбора образцов, образуя рекомендованные зоны, основываясь на снимках вегетации за последние 3-5 лет. Каждой пробе в задании программа присваивает уникальный номер и указывает GPS координаты места ее отбора.

4. Карта микро- и макроэлементов

Программа позволяет загружать и хранить в одном месте, в удобном формате все результаты анализов почвы, проведенных на полях. Можно быстро и создавать качественные карты анализа почвы на основе результатов теста. Таким образом, агроном может правильно распределить удобрения и выполнение других агроопераций.

Данные доступны на персональной странице поля в разделе тестов почвы. После добавления теста с показателями макро- и микроэлементов программа подсчитывает уровни обеспеченности каждым из них.

На основании результатов теста почвы можно построить карту дифференцированного внесения удобрений. Программа выделит зоны и рассчитает, сколько удобрений нужно внести в каждую и на поле в целом.
Задание можно выгрузить на съемный накопитель и подключить к бортовому компьютеру техники по дифференцированному внесению.

5. Измерение плотности почвы

Кроме подготовки задания для измерения плотности почвы, в программу можно загрузить результаты в виде таблицы или карты. Таким образом, все тесты почвы будут собраны в одном месте. Сравнив карты вегетации и плотности почвы, агроном может проанализировать результаты измерений и применить рыхление почвы на конкретных участках, если это нужно.

Уплотнение почвы на разных участках поля может сильно варьироваться — создав задание для проведения глубокого рыхления почвы можно значительно сэкономить время и ресурсы, об этом мы писали ранее.

6. Интеграция облачной 1С

Конфигурация 1С для управленческого учета, которую мы предлагаем, сформирована специально под потребности руководителей агропредприятий. Ничего лишнего, простой интерфейс, который сразу сможет использовать человек, который ранее не сталкивался с этой программой.

Интеграция с программой SAS налаживает обмен данных агроопераций и потраченные ресурсы списываются автоматически. В программе 1С УПП доступен учет ресурсов: химии, удобрений, топлива и даже начисление заработной платы сотрудникам.